+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Выбор подоконника для пластикового окна

Подоконник является достаточно важным функциональным элементам оконной конструкции. Он помогает создать гармоничность и эстетичность помещения, а также защитить от проникновения сквозняков и предупредить утечку тепла. Подоконник применяется для размещения на нем различных аксессуаров декора или комнатных растений. Поэтому конструкция подоконника должна быть прочна, устойчива к влаге и иметь долгий срок эксплуатации. Кроме того, владельцам помещений очень важно, чтобы подоконник имел презентабельный вид. Большой популярностью обладают подоконники из таких материалов, как пластик, дерево и камень. Каждый материал обладает своими преимуществами и недостатками, которые стоит учитывать при выборе этого оконного элемента.

Подоконник из пластика

Пластик является достаточно популярным вариантом, потому что по своим эксплуатационным характеристикам превзошел дерево и камень. В отличие от древесного материала, пластик не боится влаги и способен выдержать перепады любых температур. Он имеет легкий вес и прост в монтаже в отличие от каменного собрата.

Преимущества пластикового подоконника

  1. Устойчив к любым воздействиям природного и механического характера.
  2. Имеет прекрасный внешний вид, который не портится в процессе эксплуатации.
  3. Отличается высоким уровнем прочности и надежности.
  4. Стоимость изделия значительно ниже, чем у других материалов.
  5. Пластик имеет большое разнообразие оттенков, которые способны имитировать даже камень или дерево.

Каменные подоконники

Подоконники данного типа могут быть изготовлены из натурального или искусственного материала. Оба эти варианта обладают таким преимуществами, как высокая прочность, устойчивость к влаге и перепадам температур, а также долгим сроком эксплуатации. Каменному материалу не страшны воздействия лучей солнца, а также высокая механическая нагрузка. Однако камень имеет и недостатки, главным из которых является большой вес конструкции и высокая стоимость. Такие подоконники сложно транспортировать, а также они требуют внимательного монтажа и установки укрепляющих конструкция для стены.

Деревянные подоконники

Подоконник из дерева станет прекрасным дополнением любого дизайна. Данный материал достаточно красив и экологичен. Одним из преимуществ деревянного подоконника является его доступная стоимость, которая прекрасно сочетается с великолепным внешним видом. Кроме того, подоконники такого типа обладают небольшим весом в сравнении с камнем. Однако дерево тяжелее, чем пластик, но все же не требует дополнительного укрепления стены. Обладает хорошими показателями теплошумоизоляции.

Качество деревянного материала часто зависит от характеристик используемого сырья и соблюдения процесса его обработки. Деревянные подоконники не выдерживают воздействия влаги и высокой температуры, они способность потрескаться и потерять свой внешний вид.

Выбирать материал для подоконников следует исходя из личных предпочтений и собственного бюджета.

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее