+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

В какие этапы проводится замена старого окна на новое

Пластиковые окна находятся на пике популярности благодаря отличным эстетическим свойствам и массе преимуществ. Окна из ПВХ значительно повышают тепловую и звуковую изоляцию от воздействия холода и шумов с улицы, обладают долгим сроком службы, не требуют кропотливого и дорогостоящего обслуживания, а также могут быть декорированы и модифицированы на любой вкус заказчика. Благодаря таким свойствам все больше собственников устанавливает пластиковые конструкции в квартирах и частных домах. Как выполняется замена пластикового окна, рассмотрим далее.

Этапы замены

1. Выполнение замеров оконного проема. Для дальнейшего выбора конструкции первым действием в процессе установки нового окна является выполнение расчетов необходимых размеров оконной конструкции. На первый взгляд это занятие кажется весьма простыми. Однако стоит знать определенные тонкости и учитывать большое количество факторов. Поэтому такую работу стоит доверить опытному замерщику. Многие компании предлагают бесплатные услуги замерщика с выездом на дом. Это поможет рассчитать необходимую конфигурацию окон, а также учесть нюансы, которые играют важную роль при выборе окон.

2. Заказ окон. После определения основных параметров оконных конструкций и получения результатов замеров важно подобрать компанию, которая занимается изготовлением окон. На основании ваших данных менеджеры компании выполнят расчет окончательной стоимости работ, а также предложат подписать договор. В процессе поиска подходящего производителя вы можете воспользоваться услугами онлайн-калькулятора стоимости пластиковых окон, с помощью которого сможете самостоятельно определить ориентировочную цену необходимой конструкции.

3. Доставка. Изготовление окон длится не более 10 дней в зависимости от уровня сложности, а также количества заказов на производстве. После доставки готовых изделий следует внимательно провести осмотр оконных конструкций, проверить наличие всех комплектующих. После этого можно принимать заказ.

4. Выполнение монтажных работ. Данный этап включает демонтаж старых конструкций и установку нового окна. Весь процесс должен проводиться со строгим соблюдением технологий, так как от правильной установки зависят эксплуатационные характеристики окна и его комплектующих. Все монтажные работы лучше доверить мастерам этого дела. На первом этапе работ специалисты проводят подготовку помещения, которая заключается в покрытии мебели и техники защитной пленкой. Кроме того, они организовывают рабочее пространство перед площадкой, на которой будут проводиться монтажные работы. После того, как мастерами будут установлены окна, стоит убедиться в завершении работы, устойчивости конструкции, а также составить акт приема-передачи. Данный документ подтверждает отсутствие претензий заказчика к выполнению работ, а также оговаривает гарантийное обслуживание пластиковых конструкций.

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее