+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Установка пластиковых окон в новостройках

Большие города всегда привлекают огромное количество жителей, удовлетворяя их потребности в жилье. В уютных в микрорайонах возникают жилые комплексы с комфортабельными квартирами, каждая из которых способна удивить своей архитектурой, удобством и комфортом. Однако достаточно часто владельцы новых квартир сталкиваются с необходимостью проводить ремонтные работы. Первым делом они стремятся заменить оконные установки, которые скорее всего были некачественно установлены застройщиком.

Проверка качества окон в новостройке

После въезда в квартиру стоит проверить качество пластиковых окон. Для этого для этого следует осуществить такие действия:

1. Удалить защитную пленку с рамы. Мастера, выполняющие установку данных конструкций, чаще всего не удаляют защитную пленку с поверхности. Попадание солнечных лучей на пленку в течение нескольких месяцев приводит к тому, что в дальнейшем ее сложно снять. Это способствует потере оконной конструкции своей привлекательности.

2. Определение нормального функционирования окна.

Важно знать, что правильно установленные пластиковые окна характеризуется створками, которые не провисают. Для проверки этого параметра стоит открыть створку и отпустить ее. Если вы замечаете движение створки, то можете сделать вывод, что конструкция была установлена неправильно и имеется провисание. Не устранение этой проблемы приведет к промерзанию окна и быстрой его поломки.

3. Проверка герметичности. Данная характеристика проверяется с помощью создания сквозняка. Если имеется характерный свистящий звук при закрытом окне, то можно сделать вывод, что монтаж был выполнен некачественно, и в зимний период конструкция будет пропускать холод.

4. Проверка наличия эркерного соединения.

В углу соединения оконной системы должен быть установлен эркерный элемент. Чаще всего недобросовестные застройщики устанавливают там аналогичный уголок из металла, что приводит снижению энергосберегающей характеристики системы.

Действия при некачественной установке окна в новостройке

Проведение проверки качества пластикового окна может дать неприятный результат. Если вы обнаружили, что ваше окно не соответствует заявленному качеству, не стоит исправлять ситуацию самостоятельно. Достаточно вызвать специалистов нашей компании, которые помогут установить новую конструкцию. Стоимость услуг можно рассчитать на калькуляторе, где вам понадобится указать размеры окна и тип дома. Специалисты компании оперативно и качественно выполнят монтаж окон, а также предоставят гарантийный срок на эксплуатацию конструкций, который составляет более 20 лет.

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее