+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Полезные советы по остеклению коттеджа и частного дома

Многие люди рано или поздно задумываются о строительстве своего собственного дома на загородном земельном участке. Важной составляющей процесса будет являться, конечно же, установка и обслуживание оконных систем, которые будут уберегать помещение от суровых дождей, низких температур и других явлений окружающей среды, делая ваше пребывание в личном доме сказкой. К вопросу выбора и монтажа оконных систем для частного дома стоит подходить с максимальной ответственностью и рассудительностью. А всё по той причине, что именно от качества работ, проведённых по установке оконных систем, будет зависеть «погода и уют дома», а также столь важные расходы на отопление. Вам необходимо очень грамотно выбирать профили окон, стеклопакеты, а также фурнитуру. Не стоит забывать и о подрядчиках, ведь только высококвалифицированные специалисты смогут не только грамотно проконсультировать вас, но и сделают процесс установки и эксплуатации оконных систем лёгким повседневным занятием. Стоит отметить, что все работы по установке окон вы можете провести самостоятельно, однако также вам доступны услуги нашей компании - ООО «ЭтоОкна».

Какие окна лучше подойдут для загородного дома – из пластика, алюминия или дерева?

В век высокотехнологичных материалов и процессов изготовления можно изготавливать оконные системы из ПВХ для деревянных домов, защищая их от гниения или возгорания, кроме того, многие владельцам домов будут доступны варианты с использованием алюминиевого остекления, которое будет сохранять тепло в помещении. Важно отметить, что при должном подходе к установке оконных систем, функциональность и качество пластиковых, алюминиевых или деревянных окон будет примерно одинаковая, а внешний вид впишется в интерьер абсолютно у каждого их ранее названных материалов. Из этого можно сделать небольшой, но простой вывод: выбор материала для установки оконных систем в загородном доме будет зависеть лишь от личных предпочтений владельца и бюджета, которым он располагает на данный момент.

Исходя из всего вышесказанного, стоит сказать, что выбирая материал, из которого будут изготовлены оконные профили, необходимо учитывать требования к теплоизоляции и звукоизоляции, расположение створов оконных систем, а также дизайн оконных проёмов. Абсолютно неважно, какой материал будет выбран для остекления, поскольку ПВХ, алюминий и дерево являются качественными материалами, а выбор между ними будет зависеть лишь от пожеланий владельца загородного дома и бюджета, который ему доступен в настоящий момент.

Особенности монтажа ПВХ-окон в домах, построенных из бруса или кирпича.

Пластиковые окна часто устанавливают не только в коттеджах, но и в загородных домах, которые были построены из бруса или кирпича. Однако при остеклении с использованием ПВХ-окон стоит внимательно относиться к процессу установки и учитывать факт усадки строения, поскольку после окончания строительства дома из древесины, пару лет оно будет давать «усадку», которая не регулируется человеческим фактором. Древесина имеет свойство высыхать постепенно, что впоследствии может стать причиной перекосов дверных или оконных проёмов, в наших широтах этот процесс в среднем занимает около 5 лет. В результате процесса «высыхания», могут возникнуть некоторые проблемы, которые приведут к незапланированным расходам, особенно в том случае, если при установке ПВХ-окон не было предпринято мер по «превентивному удару» проблемы.

Итак, в любом виде построек, основным материалом которых является древесина, рекомендуется установить черновую «окосячку», с целью предупреждения процессов деформации. Представленная «окосячка» применяется как раз для того, чтобы сохранить обсадку целой, ведь именно на «окосячку» будет приходиться часть нагрузки во время процесса усадки, что не позволит оконным проёмам деформироваться. Прежде чем приступить к монтажу наличника, стоит обратить внимание на уплотнитель, который настилают в специальный проём с зазором около 7 сантиметров. Все стыки должны быть обязательно обработаны, преимущественно монтажной пеной или строительным герметиком, с целью предотвращения возможного расслоения швов спустя время. Если же говорить про особенности монтажа ПВХ-окон в постройках из кирпича, то стоит обратить внимание на следующие моменты:

Декор пластиковых окон

Придать гармоничный и законченный вид вашему загородному дому поможет грамотное и качественное оформление дверных или оконных проёмов. Существует большое количество самых разнообразных вариантов по оформлению декора пластиковых окон, поскольку вы можете экспериментировать. Так, можно окрашивать профиль в разные цвета внутри и снаружи или же устанавливать на пластиковых окнах специальные контрастные ручки, а комбинируя разные типы декора можно добиться ранее невиданного результата. Помимо всего вышесказанного стоит также упомянуть и несколько возможных вариантов в декоре пластиковых окон:

Какие стеклопакеты лучше всего поставить в загородном доме?

Итак, вы – счастливый обладатель новенького загородного дома или уже зрелый владелец такого же дома, который жаждет провести ремонт и обновить свою обитель. В данном случае лучше заранее понять, какие именно стеклопакеты подойдут вам, а какие будут лишь пустой тратой времени и денег. Выбирая стеклопакеты, в которых присутствуют энергосберегающие стёкла, стоит обратить пристальное внимание на следующие вещи:

Остекление загородного дома – это весьма трудоёмкий процесс, к которому нет особенных требований. Однако не стоит расслабляться после прочтения данных слов, поскольку, не имея в своём арсенале определённых требований, данный процесс требует полной отдачи от людей и грамотного планирования.

При выборе оконных систем для своего загородного дома, вы можете обратить своё внимание на компанию ООО «ЭтоОкна». В своём арсенале компания имеет широчайший ассортимент пластиковых окон, а также имеет свои подразделения во многих городах нашей большой страны. Консультации от высококвалифицированных специалистов, доступные цены и широкий спектр предоставляемых услуг – всё это можно найти у нас.

С уважением, компания «ЭтоОкна»!

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее