+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Советы по остеклению частного дома и коттеджа

Если вы занялись строительством своего частного дома или коттеджа, то вам нужно позаботиться про его остекление. Нужно не только лишь выбрать грамотно профиль, фурнитуру и стеклопакеты, но и людей, которые смогут качественно установить их и дать вам гарантию на свои работы.

Какие окна выбрать?

Существует несколько вариантов:

  1. Из дерева. Такие окна будут стоить дороже всех, так как в процессе их производства используют древесину высокого качества.
  2. Из пластика ПВХ.
  3. Из алюминия.

Особенности установки окон из ПВХ в дома из кирпича или бруса

Советы по остеклению частного дома и коттеджаНеобходимо понимать, что древесина высыхает неравномерно, что может спровоцировать существенные перекосы внутри проемов. В среднем, брус сохнет около 5 лет. Что касается кирпичных домов, то ширина двустворчатого окна не может превышать 140 см, а его высота должна находиться в диапазоне от 140 до 160 см.

Здесь очень важно учитывать:

  1. Пустоты в кладке.
  2. Ширину стены.
  3. Неоднородность кирпича.

Декор окон

Ухаживать за окнами с раскладкой не так уж и просто, как она может показаться на первый взгляд. Нужно уделять достаточно много внимания профилям и стыкам. Если вы не хотите тратить много времени на дополнительные уход, то стоит восстановить основные механизмы внутри стеклопакета и учитывать следующие параметры:

  1. Размер окна.
  2. Количество створок.
  3. Тип стеклопакета.

Какие стеклопакеты можно установить в своем загородном доме?

Каких-либо ограничений здесь нет, все будет зависеть от того, какие параметры звука и теплоизоляции выходите по итогу получить. Наиболее оптимальным вариантом для большинства загородных домов станут двойные стеклопакеты из ПВХ пластика.

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее