+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Рекомендации по уходу за окнами ПВХ

Пластиковые окна обладают множеством преимуществ по сравнению со своими аналогами. Но как и любой конструктивный элемент помещения, они нуждаются в особом уходе.

Не секрет, что ПВХ окна обеспечивают полную герметичность. Это может отобразиться появлением небольшого конденсата на поверхности стеклопакета. Чтобы этого избежать будет достаточно проветривать помещение короткое время 2-3 раза в день.

ПВХ материал не притягивает к своей поверхности грязь, но несмотря на это, чистить окна все равно нужно. Для этого дела подойдет обычная мыльная вода или чистящие средства, которые не будут содержать абразивных частиц, которые могут навредить поверхности стеклопакета.

Необходимо обратить особое внимание на уход за фурнитурой. С периодичностью раз в полгода необходимо смазывать ее качественным маслом, которое не будет содержать в своем составе кислот. Хорошая забота за фурнитурой может значительно продлить эксплуатационный срок службы окна.

Во время эксплуатации пластикового окна на его поверхности могут появляться незначительные трещины или щели. Это вполне обычное явление и решается оно очень просто. Для этого используют специальный клей и шлифовальные машины.

Москитная сетка часто не нуждается в каких-либо процедурах очистки. Чтобы сохранить ее качество на зимнее время года ее рекомендуется снимать. Также нужно тщательно следить за состоянием водоотвода, который отвечает за эвакуацию влаги из профиля окна.

Одним из важнейших преимуществ профиля ПВХ окна является простой уход. Достаточно использовать специальные чистящие и моющие средства, которые в изобилии можно найти на рынке продукции. Но также следует быть очень внимательным в этом вопросе. Не стоит использовать первое попавшееся средство. Необходимо обратить внимание на его вид. Порошковые и «шлифующие» средства абсолютно не подходят для очистки профиля. Она могут нарушать структуру материала, из-за чего будут образовываться микропоры, в которых будет накапливаться грязь, что может в дальнейшем привести не только к изменению расцветки окна, но и к его деструкции.

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее