+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Регулировка окон на зиму

Большая часть людей, проживающих на территории нашей большой и дружной страны Россия, имеют свой собственный балкон и любят делать его застеклённым, а некоторые и вовсе, помимо остекления делают из балкона некое подобие лоджии, стоит отметить, что очень комфортное. В последнее время, даже в старых «хрущёвках» можно встретить пластиковые окна, а ведь это неспроста! Всё дело в том, что пластиковые окна ценятся за свою простоту эксплуатации и лёгкий уход, в котором они практически не нуждаются. Однако малое количество людей догадывается о том, что пластиковые окна требуют к себе постоянное внимание, в особенности, это касается их очистки и смазки специальным материалом.

Ещё одним важным и, пожалуй, ключевым моментом в процессе использования пластиковых окон считается их регулировка на зиму. Представленная процедура не только сбережёт тепло и уют в помещении, но и с большой долей вероятности минимизирует пагубное влияние холодного или влажного воздуха в зимнее время года, а также сохранит в целостности все уплотнительные элементы.

Когда окна нуждаются в регулировке?

Очень часто среди владельцев пластиковых окон возникает вопрос, а когда всё-таки необходимо приступить к высококвалифицированному обслуживанию оконной системы? Понять, что нужный момент настал можно по нескольким признакам:

Именно в тех случаях, когда владельцы пластиковых окон смогут заметить один или несколько признаков, которые были перечислены ранее, оконные системы требуют к себе пристального внимания. Перед наступлением заморозков и зимнего времени года стоит выполнить настройку пластиковых окон, чтобы успешно бороться с холодной погодой.

Обязательна ли регулировка пластиковых окон перед зимой?

Многие владельцы пластиковых окон после весьма продолжительного срока эксплуатации не знают, а нужно ли их регулировать. Стоит отметить, что чаще всего такой вопрос возникает не сам по себе, а из-за того, что владельцы пластиковых окон попросту не достаточно информированы, ведь не все компании по установке пластиковых окон информируют о такой необходимой процедуре, как регулировка пластиковых окон. Итак, перед тем, как вы соберётесь переводить пластиковые окна на зимний режим, вам стоит очень внимательно ознакомиться с уплотнителем, который присутствует в окнах. Вам предстоит по возможности очистить уплотнитель от всех загрязнений, а затем смазать его специальным средством, чаще всего, оконной смазкой на основе силикона.

После всего, что вы проделаете с оконной рамой, специалистами настоятельно рекомендуется обеспечить максимально возможный прижим, поскольку в зимнее время это поможет вам сохранять тепло в помещении и противостоять его потери. Если настройка пластиковых окон пройдёт с соблюдением всех правил, то на весь зимний период вы абсолютно точно сможете забыть о сквозняках в помещении или промерзании окон. Описанную процедуру регулировки пластиковых окон необходимо проводить на всех оконных системах в помещении, чей возраст превышает срок, равный трём годам. Связано это с тем, что уплотнитель, который находится непосредственно в конструкции пластиковых окон, имеет свойство изнашиваться и после трёх лет активной эксплуатации нуждается в пристальном внимании.

И наконец, важно знать, как перевести пластиковое окно в «зимнее» положение. Для этого вам необходимо будет повернуть цапфу, которая расположена на торце фурнитуры, а поскольку на ней находятся специальные насечки, то по ним можно будет определить, находится ли пластиковое окно в «зимнем» положении. Если всё было сделано правильно, то находясь в «зимнем» положении, насечка должна смотреть внутрь комнаты, в таком случае гарантируется максимально возможный прижим.

При выборе пластиковых окон вы можете обратить своё внимание на компанию ООО «ЭтоОкна», которая располагает в своём арсенале широчайшим ассортиментом пластиковых окон, а также имеет свои подразделения во многих городах нашей большой страны. Отменный сервис, консультации от профессиональных оконщиков, а также доступные цены – это всё вы сможете встретить в списке предложений от компании.

С уважением, компания «ЭтоОкна»!

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее