+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Преимущества высоких окон

В последнее время все больше набирает обороты такая модная тенденция, как установка высоких окон. Их часто используют при постройке особняков или коттеджей из-за их роскошного и элегантного внешнего вида, способности открывать широкий обзор и наполнять комнаты солнечным светом.

Тем не менее, высокие окна все еще остаются довольно необычным явлением, ведь их встретишь далеко не везде. Они подходят исключительно для зданий с высокими потолками. Чаще всего данный вид окон используют архитекторы для реализации своих проектов помещений. Многоуровневые квартиры и пентхаусы позволяют архитекторам воплощать свои самые смелые и необычные идеи в жизнь. Тут не обойтись без высоких окон, с помощью которых можно создать уникальную конструкцию.

Однако частные дома, которые чаще всего обладают достаточно высокими потолками, и хорошая финансовая поддержка открывают архитекторам колоссальные возможности для креатива и творчества. В случае, если стеклянный фасад дома не по карману клиенту, то монтаж высоких окон будет самым правильным решением и послужит отличной альтернативой. 

Преимущества высоких оконных проемов 

Быть хозяином жилого помещения с высокими окнами – прекрасно. К тому же положительные стороны конструкций, которые очень хорошо пропускают через себя свет, будут моментально замечены и оценены.

В первую очередь, высокие окна по сравнению со стандартными пластиковыми окнами, делают комнату в несколько раз светлее, позволяя солнечному свету легко попадать в помещение даже в том случае, если это не панорамная, а более узкая конструкция. Данное свойство будет полезным и в плане здоровья. Благодаря хорошему освещению создается комфортная обстановка для глаз. Так же это позволит меньше тратить электроэнергии, а значит, сократит ваши расходы.

При наличии в жилом помещении высоких окон достаточной ширины, вы сможете не только любоваться обширным видом пейзажей возле дома. В вашем поле зрения будут прилегающие к дому территории. При необходимости увидеть, что происходит во дворе, можно будет с любого уголка дома.

В добавок данный тип окон позволит избавиться от «давящих» на вас стен и визуально сделать помещение просторней, воздушней. Для такого типа людей, как интроверты, высокие окна – один из необходимых атрибутов дома, так как он позволит владельцу ощутить максимальный комфорт от пребывания в комнате. 

О чем следует помнить, заказывая высокие окна? 

Высокие пластиковые окна обладают целым перечнем особенностей, каждую из которых важно учитывать при заказе.

Основополагающую роль в прочности таких окон играет профиль, из которого будут выполнены, непосредственно, сами окна. Профиль должен быть армированным, так как рама будет подвергаться большим нагрузкам. В случае экономии на этом этапе производства окон, в дальнейшем может привести к не слишком приятным последствиям в виде деформации, нарушении герметизации, непрочном прилегании створок при закрытии окна, появлении сквозняка и т.д. Все это вынудит хозяина заново устанавливать окна, потому что брак такого рода ремонту не подлежит.

О чем еще не следует забывать, так это то, что армированное покрытие укрепляет конструкцию посредством ее утяжеления. Ни малейших проблем не возникнет, если высокие окна будут устанавливаться в каменные проемы, так как в данном случае для данного профиля нет никаких ограничений. Если же монтаж осуществляется для каркасного здания, то тут дело обстоит иначе, потому что вес профиля должен быть точно подобран и спроектирован специалистами с учетом всех особенностей. В противном случае может возникнуть множество проблем после установки.

 Роль фурнитуры 

Качество фурнитуры также важно для таких окон, как и профиль, из которого они изготовлены. Ведь фурнитура обеспечивает безопасность самих оконных конструкций. Вот почему следует полагаться на известных и проверенных временем поставщиков. Пусть их фурнитура будет дороже по сравнению с той, что предложат вам малоизвестные производители, но дополнительная плата послужит гарантом высокого качества, надежности и высоким стандартам изделия, которые, как правило, устанавливают известные бренды. Нежелательно жалеть денег и на отдельные комплектующие фурнитуры, вроде микролифта. Они продлят эксплуатационный срок окон и в добавок ко всему улучшат его функциональность без какой-либо надобности в дополнительном регулировании. 

Прочность стекла 

Важным аспектом, который следует учесть при изготовлении высоких окон – прочность стеклопакета. Из-за размера окон повышается и риск попадания в окна птиц или каких-либо других предметов, что непосредственно сказывается на их состоянии. Именно поэтому лучше всего в данном случае установить противоударные стекла.

В завершение всего хотелось бы отметить, что при заказе высоких пластиковых окон целесообразнее будет позвать специалиста для замеров, а не заниматься этим самостоятельно. К тому же он, оценив все особенности в плане изготовления, монтажа и ситуацию в целом, может помочь вам в совершении правильного выбора окон.

Желая установить высокие пластиковые окна, вы можете обратиться к нам по указанным на сайте контактным данным и наши специалисты примут заказ, а также при необходимости вас проконсультируют.

 

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее