+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Подоконник для пластиковых окон — какой выбрать?

Подоконник – это важный элемент интерьера, который не только защищает помещение от проникновения холода, но и равномерно распределяет тепло. Так же подоконник может стать отличной подставкой для цветов и даже заменить стол или часть кухонного гарнитура. Если вам предстоит замена окон или ремонт квартиры, то выбор подоконника достаточно сложной и серьезной задачей.

Производители пластиковых окон, предоставляют модели разнообразной формы и материала. Подоконники изготавливают из различных материалов, таких как дерево, поливинилхлорид, натуральный, а также искусственный камень. Каждый материал имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Разновидности

Для того что бы выбрать качественный подоконник, мы отобрали наиболее популярные на рынке модели и сопоставили их характеристики. Начнем с наиболее популярных, пластиковых подоконников.

Пластиковые подоконники

Конструкции из ПВХ являются лидерами по популярности. Они завоевали авторитет и пользователей, благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам и низкой цене. Они состоят профиля, который имеет несколько камер и вертикальных ребер жесткости. Поверхность таких подоконников бывает матовой, глянцевой или ламинированной в цвет оконной рамы.

Особенностями пластиковой конструкции является:

Подоконники такого вида можно декорировать пленкой любого оттенка и текстуры. Для того чтобы в процессе эксплуатации пластик не изменил цвет, желательно выбирать продукцию популярных производителей.

Деревянные подоконники

Подоконники из дерева, как правило, используют в том случае, если все окно из дерева. Они имеют такие преимущества:

В тот же момент дерево является очень капризным материалом. Если на него воздействует влага, и перепады температуры оно имеет свойство деформироваться. Также, его могут повредить различные микроорганизмы. Поэтому древесину предварительно нужно обработать антисептиками, покрыть лаком и краской, которые смогут защитить поверхность и подчеркнут красоту древесной текстуры.

Каменные подоконники

Хорошие каменные подоконники могут быть изготовлены из натурального или искусственного камня. Поэтому потребители имеют возможность выбрать модель исходя из своего бюджета и желания.

Натуральный камень – крепкий и очень дорогой материал. Конечно, покупатели чаще используют, искусственный камень: акрил и кварцевый агломерат.

Достоинствами каменных конструкций являются:

Пользователям следует обратить внимание на то, что подоконники из акрила требуют аккуратного обращения. Неудачно опрокинутые предметы или чашки с горячими напитками могут повредить изделие. Кварцевые подоконники бывают только квадратной формы.

Но как же из выше перечисленных подоконников лучше выбрать? Конечно, какой подоконник лучше подойдет клиенту, решать только ему. Следует обратить внимание на то, что готовая конструкция должна быть водостойкой, прочной и стойкой к механическим повреждениям. При заказе следует обратить внимание:

  1. На производителя. Нужно заказывать продукцию фирмы, которые имеют положительные отзывы и давно работают в этой структуре.
  2. На качество. Оно должно быть подтверждено сертификатом.
  3. На цену. Если стоимость изделия подозрительно низкая цена, это может быть подделку или подоконник низкокачественного материала – вторичного пластика, некондиционного дерева.
Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее