+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Пластиковые окна и влияние открытого пламени

К любому помещению предъявляют требования пожароопасности. Это означает, что материалы, которые использовались в нем, должны с наименьшей скоростью воспламеняться. Чем меньше эта скорость, тем более вероятно, что пожарная бригада прибудет вовремя. То есть убытков и жертв будет намного меньше. Данное правило напрямую влияет и на установленные окна. Если использовался некачественный стеклопакет, то он может лопнуть. Поток кислорода только больше будет способствовать распространению огню.

Пожаробезопасность пластиковых окон

Пластиковые окна не так подвластны пламени, как деревянные конструкции. Плюс, множество конструктивных особенностей положительно сказываются на проведении огня:

  1. Полная герметичность препятствует попаданию кислорода внутрь помещения.
  2. Противопожарные системы на окнах ПВХ препятствуют распространению огня внутри комнаты.
  3. Хлор, который находится в составе ПВХ препятствует быстрому возгоранию материала.

Какие особенности современных ПВХ окон следует выделить?

В оконной конструкции самым уязвимым местом будет является стеклопакет. Под воздействием высоких температур материал становится очень хрупким и может лопнуть. Это только поспособствует распространению пламени по помещению.

Современные изготовители пластиковых окон обходят эту проблему очень просто. Во-первых, они устанавливают специальную защитную пленку, которая значительно повышает ударную массу воздействия на стекло, что значительно удлиняет время растрескивания. Во-вторых, стали изготавливать специальные армированные стеклопакеты. Используемый материал значительно повышает прочность изделия.

Справедливости ради, стоит отметить и тот факт, что ПВХ все-таки горит. И делает это при температуре 400 градусов. Но в защиту материала следует сказать, что скорость его возгорания значительно ниже, чем у любой мебели в помещении. К тому же, во время горения, из материала не высвобождается большое количество негативных веществ.

Подводя итоги, следует сказать, что ПВХ довольно безопасный материал при возникновении пожара. У его аналогов из других материалов сопротивляемость значительно ниже.

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее