+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Особенности установки ПВХ-окон в дома из оцилиндрованного бревна

Дома из оцилиндрованного бревна отличаются тем, что древесина дает усадку, в отличие от домов из кирпича или бетона. Это влияет на особенности остекления таких домов. Стены опускаются и давят на ПВХ-рамы, из-за этого происходит деформация окон. Деформация может приводить к выдавливанию стёкол, заклиниванию створок и другим проблемам, поэтому необходимо правильно устанавливать такие окна и соблюдать специальную технологию.

Например, необходимо делать зазоры размером примерно 5 см, а также заполнять окна минеральной ватой.

Какой материал следует использовать для окон из оцилиндрованного бруса?

В деревянных домах чаще всего предпочитают профили из дерева, но этот материал требует особенного ухода, поэтому многие современные владельцы деревянных коттеджей отдают предпочтение ПВХ-окнам. Такие окна являются более удобным в использовании, обладают хорошей шумо- и теплоизоляцией и устойчивы к воздействию влаги.

При этом, древесина требует специального покрытия различными защитными составами для обеспечения защиты от влаги, плесени, грибка и огня.

При этом, пластиковые профили в настоящее время имеют огромную функциональность и возможность оформления дома в различных стилях. Например, можно использовать тонированные стёкла, витражи и многое другое.

Существуют некоторые установленные размеры оконных проемов для деревянных домов, например:

 

Особенности монтирования окон в деревянных домах

Для установки обсадной коробки необходимо использование окосячки, которая представляет собой раму из дерева, фиксирующуюся при помощи скользящих деталей в стене.

Такая обсадка препятствует оседанию сруба и улучшает защиту брёвен от деформации.

Существует несколько способов установки окосячки:

Особенности установки оконной системы

Монтаж оконных систем для коттеджей из дерева проводится только после установки окосячки. После этого, рама фиксируется при помощи анкеров, выравниваются перекосы при необходимости, а стыки и пазы заполняются строительной пеной.

Только после этого необходимо прикрепить створки и установить все детали для проветривания (клапанны, гребенка и другое).

На последнем этапе устанавливают подоконники и отливы, а также детские замки при необходимости.

Стеклопакеты, которые устанавливают в коттеджах из дерева

Важно помнить, что для монтажа таких стеклопакетов необходимо оставлять зазоры в 2 см под окна и 3 – под опорный профиль. При этом элементы фиксируются при помощи саморезов из дерева, а зазоры герметизируют при помощи гидро- и пароизоляционных лент.

Опциональные стеклопакеты лучше всего подходят для заполнения проемов в домах из дерева. Они имеют большое количество преимуществ. Например:

Особенности оконного дизайна в деревянных коттеджах

Обычные белые ПВХ-окна не всегда подходят к стилю интерьера дома. Для этого выбирают маскировку при помощи ламинации. Владельцы заказывают пластик под дерево. Это позволяет учесть дизайн всего здания.

Кроме этого, некоторые выбирают фигурные окна и различные декоративные раскладки. Вы можете отдать предпочтение витражным или тонированным стеклам, которые также улучшают внешний вид интерьера.

Важно помнить, что, если вы отдаете предпочтение таким окнам, их необходимо устанавливать с соблюдением всех необходимых технологий. Вы можете обратиться к специалистам нашей компании, которые готовы установить герметичные профильные системы, которые будут служить в течение длительного времени.

Наша компания предлагает витражи для разных типов остекления. Например, панорамного, фигурного, стандартного и различные тонированные пакеты.

Мы готовы предложить приятные цены, а также бесплатный вызов замерщика по необходимому адресу.

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее