+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Особенности оконных конструкций Монблан

Сегодня на рынке присутствует широкий ассортимент продукции компании Монблан. Изделия этого производителя соответствуют запросам даже требовательных потребителей. Благодаря широкому цветовому ассортименту продукции Монблан, вы сможете легко подобрать конструкцию под интерьер своего жилища. Также компания выпускает оконные конструкции под древесину.

Приобретая окна Монблан, вы можете не переживать за их качество, так как на предприятии используется многоступенчатая система контроля:

Краткая история создания бренда

В середине лета 2001 года был выпущен профиль Монблан Termo 60. Он пользуется большой популярностью и сегодня. Термо 60 - изделие с четырьмя камерами и установочной шириной в 6 см. Благодаря инновационной конструкции температура равномерно распределяется по всей внутренней поверхности. Это позволило существенно увеличить теплоизоляционные свойства профиля.

Геометрическая форма Термо 60 запатентована. Для получения патента изделие проходило экспертизу в независимом исследовательском центре. В результате были подтверждены все заявленные производителем характеристики. Такой успех первой продукции позволил инженерам бреда продолжать исследования. Результатами их работы стали линейки Grand 80, а также City 120. Первое изделие предназначено для использования в условиях сурового климата благодаря высокому показателю теплоэффективности. Гранд 80 – изделие с шестью камерами, которое понравится самым требовательным пользователям.

Сити 120 начал выпускаться в 2004 году. Главной причиной появления этого профиля стал рост спроса на оконные конструкции для нестандартных строений. Монтажная ширина профиля составляет 12 см. Благодаря этому можно избежать появления мотов холода. При изготовлении этих профилей также используется запатентованная конструкция, аналогичная Термо 60.

Хронология появления на рынке другой продукции бренда имеет следующий вид:

Рассмотрим наиболее популярные изделия бренда подробнее.

Эко 60

Это трехкамерный профиль с установочной шириной в 6 см. Привлекательность Эко 60 объясняется плавными формами и глянцевой поверхностью. Отметим основные технические характеристики профиля:

Термо 60

В разработке этого профиля принимали участие австрийские партнеры Монблан. В результате на рынке появилась система, способная конкурировать практически на равных с ведущими зарубежными брендами. Термо 60 имеет пять камер, что повышает показатель теплосбережения. Благодаря монтажной ширине в 6 см, в профиль может быть вмонтирован стеклопакет размером в 3,2 см. В результате оконная конструкция может эффективно использоваться в различных регионах страны.

Среди преимуществ Термо 60 можно отметить:

Что касается основных характеристик изделия, то отметим наиболее важные среди них:

LOGIC

Этот вид профиля появился на рынке в 2006 году. Используется он для фасадного остекления. Установочная ширина изделия составляет 5,8 см. В результате конструкция выглядит изящной и легкой. Идея разработки нового изделия стала следствием роста популярности фасадного остекления. Профиль имеет три камеры. Для повышения его прочности в конструкцию добавлена специальная камера, армированная алюминием. Также при необходимости LOGIC может использоваться с доборными профилями.

Отметим основные характеристики изделия:

Норд 70

Выпуск этой серии стартовал в 2007 году. Сегодня она пользуется большой популярностью среди пользователей. Главной особенностью этого профиля является увеличенный показатель теплоэффективности. Причина разработки этого изделия заключается в серьезных температурных колебаниях на протяжении года даже в средней полосе страны.

Норд 70 имеет пять камер при монтажной ширине в 7 см. Благодаря этому оконная конструкция способна эффективно противостоять даже сильным морозам. Более того, на отечественном рынке данный профиль является одним из лучших с точки зрения энергоэффективности. Благодаря серьезной работе, проделанной конструкторами компании, он способен на равных конкурировать с продукцией ведущих зарубежных компаний.

Гранд 80

По показателям тепло- и звукоизоляции он превосходит многих конкурентов. Именно поэтому он активно используется в регионах с суровым климатом. Достигается это благодаря установочной ширине в 8 см и шести камерам. В профиль можно установить стеклопакеты шириной 5,2 см. Выделяется это изделие не только своими впечатляющими характеристиками, но и эстетичностью.

Сити 120

Это профиль с пятью камерами, при изготовлении которого используется фирменная конструкция бренда. Благодаря высокому показателю звукоизоляции изделие может использоваться в строениях, расположенных вдоль шумных городских улиц. Монтажная ширина изделия составляет 12 см.

Quadro 70

Этот профиль появился на рынке в 2011 году и является последней разработкой инженеров бренда. Монтажная ширина изделия составляет 7 см, что позволяет устанавливать в него стеклопакет размером 4,2 см. Главным преимуществом этого изделия является высокие показатели тепло- и звукоизоляции.

Особенности производства и преимущества изделий

В европейских странах пластиковые оконные конструкции пользуются успехом на протяжении многих десятилетий. В России эти изделия появились лишь 15-20 лет назад. Сначала все оконные конструкции из ПВХ поставлялись из Европы. Однако спрос на эти конструкции стремительно рост и на отечественном рынке стала появляться продукция российских производителей.

Наибольшей популярность среди них пользуется профиль Монблан. Этот бренд принадлежит компании STL-Extrusion. На рынок ее первая продукция вышла в 2001 году. Сырье для ее изготовления поставляют ведущие европейские химические концерны. Однако на производстве тщательно контролируется качество сырья.

На участке приготовления смесей применяется оборудование немецкого концерна Henshel, а также Plasmec из Италии. В результате риски появления брака минимальны. Вполне очевидно, что работа комплекса полностью автоматизирована. Одной из главных особенностей компании является применение системы многоступенчатого контроля качества.

Отметим и основные преимущества продукции Монблан:

Приобрести качественные оконные конструкции вы можете в компании «ЭТООКНА».

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее