+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Окно по ГОСТу: особенности проведения установки

Чтобы окна ПВХ имели продолжительный срок эксплуатации, необходимо выполнять их монтаж согласно нормам государственного стандарта. Это значительно продлевает их служебный период и гарантирует комфортные условия проживания в квартире.

ГОСТы на монтаж пластиковых оконных конструкций

Вот перечень ГОСТов: 23166-99, 24866-99, 52749-2007; ГОСТ: 26602.2-99 и ГОСТы: 26602.3-99, 24866-99, 30674-99 и 30673-99;30971-2002 и 30971-2012, 2602.1-99.

Существующие правила, и стандарты способствуют защите прав покупателей, за счет ввода нормативов при оказании услуг по установке оконных конструкций. Соблюдение всех действующих нормативов в этой сфере бизнеса, является залогом качественного проведения установки окон, условий гарантийного обслуживания и ремонтных работ.

Технология монтажа оконного устройства по стандартам

Такой вариант подразумевает определенные технологические методы, очередность проведения определенных процессов. При этом главное внимание акцентируется на стандарты крепежных узлов и выполнение монтажного трехслойного шва. Он имеет следующий состав:

Нормативные документы фиксации окна состоят из перечисления крепежных деталей, габаритов окна и запланированных его нагрузках.

Последовательность этапов установки, согласно ГОСТу

Алгоритм выполнения монтажа:

Самый минимальный промежуточный параметр между крепежами: 80 см для древесных изделий и 70 см - для конструкций из алюминия и пластика; 15 см-18 сантиметров - промежуток от угла до фиксирующей детали, 12-18 см - от крепежной детали до импоста. Параметр глубины вхождения металлической пластины в бетонную стеновую поверхность должен составлять минимум шесть сантиметров, в древесную поверхность и кирпичную - не меньше 8 см.

Строго запрещается выполнять монтаж оконного устройства только с помощью заполнения швов строительной пеной.

Следует учитывать необходимые нагрузки и условия использования. Качественно и грамотно выполняют такие работы исключительно опытные профессионалы.

При проведении монтажа необходимы:

При установке оконной конструкции по ГОСТу, надо использовать только качественные изделия.

Плюсы и минусы установки окна по ГОСТУ

Преимущества:

Недостатки:

Целесообразность применения такого способа определяется самим заказчиком. Но надо понимать, что такой вариант монтажа предоставляет долгий служебный период конструкции, без необходимости проведения реставрации, также создает в помещении комфортную обстановку.

Основные нарушения при монтаже окон не по ГОСТу:

Самые типичные последствия монтажа окон не по ГОСТу:

Надежная установка окон из пластика по ГОСТу возможна лишь в случае их изготовления на производственном оборудовании в соответствии с выполненными замерами.

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее