+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Новотекс и Рехау: какой профиль выбрать?

Изделия этих брендов подходят не только для установки в реконструируемые строения, но и новые. Сегодня практически в каждом помещении установлены оконные конструкции из пластика. На рынке представлена продукция различных брендов. Сегодня мы рассмотрим изделия брендов Рехау и Новотекс.

Rehau

Это немецкий бренд, продукция которого хорошо известна во всех странах Европы. При изготовлении продукции Рехау используется инновационный состав. Благодаря этому поверхность профиля близка к идеально гладкой. Благодаря этому уход за оконной конструкцией существенно упрощается.

Отметим основные преимущества изделий немецкого бренда:

Новотекс

Это российский бренд, продукция которого пользуется большой популярностью среди пользователей. Уникальная конструкция профиля позволяет ему обеспечивать высокую теплоэффективность. Среди преимуществ марки Новотекс отметим:

Толщина наружной стенки

Этот параметр влияет в первую очередь на прочность изделия, а также эффективности сопротивления нагрузкам. Оба бренда выпускают профили класса А, толщина стенки которого составляет 3 мм. Также российский бренд выпускает и качественный технический ПВХ толщиной 2,3 мм. Этот параметр соответствует классу Б. С этой точки зрения, продукция немецкой марки выглядит более предпочтительно.

Уплотнительные контуры

Уплотнитель выполняет одну важную функцию – обеспечивает надежный контакт между створкой и рамой. В результате увеличивается герметичность всей конструкции. Инженеры Рехау разработали уникальный двухлепестковый уплотнитель. В результате герметичность конструкции увеличивается. Если соблюдать все требования эксплуатации, то такие уплотнительные контуры прослужат не менее двух десятков лет.

В изделиях Новотекс также применяется двухконтурный уплотнитель. Однако он уступает по своим характеристикам немецкому. В первую очередь речь идет о более коротком сроке службы.

Армирование изделий

Армирование размещается в оконной раме, что делает ее более прочной. Если не использовать эту технологию, то изготовление створки длиной свыше 50 см просто невозможно. Являясь одной из самых уважаемых компаний в Европе, Рехау не экономит на этом элементе конструкции. Для армирования применяется оцинковка толщиной в 1,5 мм. В профиле Новотекс устанавливается арматура толщиной в 1 мм для бюджетной линейки и 1,2 мм для изделий более высокого класса.

Если вы еще не определилась с брендом, то ориентируйтесь в первую очередь на свой бюджет. Если он не ограничен, то отдайте предпочтение изделиям немецкой компании. Продукция Новотекс отличается хорошим качеством и доступной стоимостью. При этом по некоторым характеристикам она все же уступает Рехау. Приобрести качественные оконные конструкции вы можете в компании «ЭТООКНА».

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее