+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Какие ошибки могут быть допущены при монтаже оконных конструкций?

Нарушение технологии установки окон ПВХ может стать причиной появления в жилище сквозняков. Кроме этого существенно сокращается срок службы изделий. Сегодня речь пойдет о наиболее распространенных ошибках, которые могут быть допущены при монтаже оконных конструкций.

Низкая точность измерений проема

Если габариты оконной конструкции не соответствуют размерам проема, то возможны серьезные проблемы:

Низкое качество крепления к стене

Оконная конструкция должна прочно удерживаться в проеме. Для ее крепления используются анкеры либо дюбеля. Если прочность крепления недостаточная, то конструкция может сместиться и деформироваться. Также не стоит забывать о рисках повреждения отделки помещения.

Не полное заполнение монтажного шва

Все швы необходимо тщательно заделать специальной пеной. Если этого не сделать, то появятся мосты холода. Пена должна плотно заполнить все свободное пространство между откосом и оконной конструкцией.

Игнорирование паронепроницаемой пароизоляционной ленты

Этот материал используется для улучшения теплоизоляционных свойств изделия, а также его срока службы. При этом принципы их применения отличается:

Нарушение технологии формирования теплоизоляционного слоя

Специалисты рекомендуют отказаться от применения забутовочного шнура из полиуретана. Это связано только с не самой высокой эстетичностью данного материала. Для формирования теплоизоляционного слоя сегодня активно применяется материал «Вилатерм» и его аналоги.

Отсутствует обсадная коробка

Некоторые стройматериалы обладают высокой склонностью к усадке. В результате возможно увеличение давления на оконную конструкцию. Именно с этим фактом чаще всего связана необходимость прикладывать дополнительные усилия для открытия-закрытия створок, а также возможной деформацией и даже разрушением изделия. Именно поэтому эксперты рекомендуют сначала установить обсадную коробочку.

Удаление излишков пены

На этом этапе выполнения монтажных работ ошибки чаще всего допускают начинающие монтажники. Стыки должны быть покрыты качественной пеной. Именно этот материал создает пористое покрытие.

Приобрести качественные оконные конструкции вы можете в компании «ЭТООКНА».

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее