+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Как правильно выбрать окна из пластика в детскую комнату

Удобство эксплуатации и безопасность является самыми важными критериями при выборе окон для детской комнаты. Необходимо правильно выбрать окно для ребенка, которое должно быть произведено из безопасных для здоровья материалов, а также должно быть способно поддерживать комфортный микроклимат, быть безопасным и подходить к общему интерьеру помещения.

Безопасность пластиковых окон для детей

Некоторые боятся отдавать предпочтение пластиковым окнам, в связи с тем, что в них добавляют токсичный свинец. Для того, чтобы избежать опасного для здоровья влияния этого материала, необходимо использовать свинец с низким показателем диффузии при изготовлении окон. Таким образом, ПВХ является нетоксичным материалом и не выделяет опасные вещества, устойчив к горению и плавлению.

Таким образом, материал, который используют для производства окон является безопасным для здоровья человека. Также ответственные производители имеют все необходимые сертификаты, в которых указаны все санитарные нормы, особенности пожарной безопасности и экологичность используемых материалов.

Поэтому такие окна никак не вредят здоровью детей и подходят для использования в детских комнатах.

Как выбрать окна для детской комнаты

Для того, чтобы правильно выбрать такую систему, необходимо обращать внимание на следующие компоненты:

Какими функциями должны обладать окна в детской комнате?

Особенности декора и оформления окон в детской

Для декора оконных проемов в комнате для детей рекомендуют использовать жалюзи, витражные стёкла разных цветов, украшение проема шпросами и другие элементы. Можно выбрать декоративные раскладки, которые представлены в большом разнообразии форм и могут быть установлены под разными углами, жалюзи и шторы отлично защищают комнату от ненужных взглядов и солнца, но требует прочного крепления. Витражи позволяют украсить комнату для ребёнка разнообразным необычным орнаментом.

Также вы можете выбрать жалюзи-плиссе, которые имеют несколько элементов: полупрозрачные использовать днём, а более плотные – ночью. Также многие отдают предпочтение шторам в рулонах, а также фотожалюзи, на которое можно нанести любой рисунок при помощи фотопечати.

Как обеспечить необходимую защиту в детской комнате

Необходимо соблюдать все необходимые правила детской безопасности:

Таким образом, можно выбрать идеальное окно в комнату для ребёнка. Такие окна требуют высокой звуко-, шумо- и теплоизоляции, должны поддерживать необходимый микроклимат в помещении, быть устойчивыми к нагрузке и обладать надежным механизмом для закрывания. Многие окна, которые подходят для детских, имеют стеклопакет с триплекс-стеклом, климат-контроль, детские замки и антимоскитную сетку.

Вы можете заказать такие окна в нашей компании по приятным ценам, а также профессиональную работу по их монтажу в детскую комнату. Мы обеспечиваем вызов замерщика на дом совершенно бесплатно.

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее