+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Этапы демонтажных работ старых окон своими руками

Процесс демонтажа старых оконных конструкций требует внимательного подхода. Данные работы заключаются не только в снятии старой оконной конструкции, но и в подготовке оконного проема для нового окна. Чтобы выполнить самостоятельно этот процесс, следует знать порядок проведения мероприятия.

Подготовка пространства

Процесс демонтажа подразумевает образование большого количества пыли, поэтому стоит выполнить следующие действия

  1. Освободить проход и около оконное пространство.
  2. Убрать из помещения технику и мебель, которые могут быть повреждены попаданием пыли.
  3. Небольшие предметы мебели, ковры и напольные покрытия стоит вынести из комнаты.
  4. Для габаритной мебели стоит использовать полиэтиленовую пленку и отодвинуть ее от окна.
  5. Полиэтиленовая пленка пригодится также для изоляции напольного покрытия или натяжного потолка.
  6. Если ваше напольное покрытие является весьма хрупким и боится царапин, то вам следует положить ДСП листы или фанеру, которая убережет поверхности от повреждений.

Этапы демонтажных работ

Процесс демонтажа старого окна требует внимательности и аккуратности. При выполнении таких работ важно исключить повреждение оконного проема, а в домах кирпичного типа исключить возможность появления сколов или трещин. Такую же аккуратность следует проявить при демонтаже окна в деревянных домах.

Следует обратить внимание, что процесс снятия окон должен проводиться в следующей последовательности. Первым делом снимаются оконные створки с петель. Снятие глухой створки начинается с удаления стекла. Далее распиливается и демонтируется рама. После этого происходит устранение утеплительных лент. Оконный проем зачищается, чтобы убрать остатки штукатурки или цементной пыли. Завершающим этапом является демонтаж подоконника или отлива с внешней стороны. На этом этапе демонтаж не заканчивается, так требуется выполнить уборку и вывезти мусор, образовавшийся в помещении.

Выполнение данного процесса на первый взгляд несложное занятие, однако, требует аккуратности и применения определенных навыков и инструментов. Лучше всего доверить данное мероприятие компании, занимающейся изготовлением и установкой окон. Демонтаж старых конструкций является частью комплекса услуг по установке окон из ПВХ. Несмотря на то, что работы по демонтажу могут быть выполнены мастерами, процесс подготовки помещения к работе часто придется выполнить самостоятельно.

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее