+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Брак окон из пластика

Пластиковые окна бывают бракованными в связи с низким качеством материала, из которого они изготавливаются, нарушением монтажа или технологии производства. Для того, чтобы избежать лишних расходов и определить наличие дефекта как можно быстрее, необходимо разобраться с видами брака окон из пластика.

Проявление брака на окнах из пластика

Важно понимать, что согласно законом России, компании, занимающиеся производством окон, должны соблюдать необходимую прочность сварки, а также испытывать сварочные швы. Но так происходит не всегда, поэтому в сварочном шве профиля может возникнуть трещина, которая в последствии расходится и нарушается целостность оконного блока. Также нарушается прочность окна и его герметичность, а створку при движении заклинивает.

Таким образом, важно проверять качество сварки окон, осматривать все угловые соединения после установки, а также створки на наличие маленьких трещин.

Нарушение размеров створок

Также важно проверять фурнитуру и створки, которая должна примыкать к профилю окна герметично, а её размер должен соответствовать установленным нормам. Существует несколько видов брака, связанных с нарушением габаритов створки:

Для проверки размеров створки можно провести линию на рамном профиле карандашом там, где закрытая створка прилегает к раме, а затем открыть створку и измерять ширину примыкания профилей. Нормой считается 8 мм.

Таким образом, проверить окна на наличие брака очень просто. Это способно значительно сэкономить финансы и ваше время.

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее