+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Аксессуарные элементы для ПВХ окон

Для придания конструкциям пластиковых окон дополнительных функций и изменения их внешнего оформления, применяются разные типы аксессуаров. К ним относятся защитные пленки, москитные сетки, термометры, воздушные клапаны, гребенки, детские замки и декоративные раскладки.

Классификация аксессуаров для пластиковых окон

Москитная сетка

Многие покупатели, при заказе монтажа ПВХ окон, стараются сэкономить на москитной сетке. Но уже через некоторое время сожалеют об этом. Данный аксессуар предохраняет дом от попадания в него тополиного пуха, различных насекомых и мелких частиц пыли. При необходимости, он может затемнять помещение.

Имеются различные разновидности москитных сеток:

Воздушный клапан

Современные конструкции окон из пластика характеризуются большим уровнем герметичности. В них полностью отсутствует пропуск воздуха в комнату с улицы. Чтобы выполнить проветривание помещения в прохладное время, имеется формат микропроветривания. Он действует через открывание створки окна на незначительный промежуток.

Есть еще один вариант для проветривания помещения. Он заключается в применении вентилирующего клапана. Такой аксессуарный элемент фиксируется на раме или на оконной створке. Приточный клапан отлично пропускает воздушный поток, ограничивает попадание звуков и пыли внутрь дома.

Управление притоком можно осуществлять собственноручно или в автоматическом режиме, за счет имеющихся систем контроля. Оформив заявку на заказ монтажа ПВХ окон в нашей компании, установка приточного клапана выполняется бесплатно!

Детский замочный механизм

Оптимальным вариантом, предназначенным для защиты детей от несчастных случаев, связанных с окном, является оснащение оконной конструкции специальной ручкой с замком. Она поворачивается только с помощью ключа. Выполнить замену обычной системы на модернизированную модель, не вызывает сложностей. Для этого надо развернуть накладную деталь и удалить саморезы. Предпочтительным вариантом, по принципу качество/цена, считаются ручки для окон Maco и Rehau.

Еще можно поставить блокировку распахивания ПВХ окна за счет определенной замковой системы. Ее устанавливают на нижнюю часть оконного полотна. Также можно уменьшить промежуток открывания окна за счет монтажа замка с тросиком. Таким образом, детский замок является не обычным механизмом, а относится к категории защитных оконных элементов.

Декоративная раскладка

Для придания пластиковым окнам французского стиля, требуется украсить стекло специальными декоративными шпросами. Обычно они производятся из алюминиевого материала. Наиболее популярными расцветками считаются - золотой, коричневый и белый.

Фиксируется данный аксессуар на окно со стороны помещения или устанавливается прямо в стеклопакет, при его производстве.

Гребенка

Этот аксессуар по сути является ограничителем для распахивания створок. Он особенно актуален в ПВХ окнах в случае, если оконная конструкция не оснащена форматом микропроветривания. На корпусе рамы фиксируется гребенка, которая состоит из специальной пластинки с пазами. На оконной створке крепится штырь из металла. Он является фиксатором. Количество пазов влияет на ширину открывания окна. Чем их больше, тем меньше расстояние можно сделать.

Компания «ЭтоОкна» имеет в наличии широкий ассортимент аксессуаров. В их число входят и гребенки. Их стоимость составляет всего 160 рублей за одну штуку.

Термометр для окна

Простой термометр, предназначенный для крепления за окном, является и сегодня актуальным. Ежедневно люди непроизвольно стараются оценить погодные условия, глядя в окно.

Наиболее популярным является спиртовой термометр. Он недорогостоящий. По происшествие некоторого времени, он может потерять точные показания. Электронное изделие отличается максимальной точностью, его фиксация делается липучкой. Крепить его надо на северной стороне квартиры.

Защитные пленки

В ситуации, когда после монтажа ПВХ окон становится ясно, что они недостаточно справляются с сохранением тепла, то наиболее оптимальным методом в решении этого вопроса, является приобретение такого аксессуара, как теплосберегающая пленка.

Компании-производители заявляют, что она способствует экономии до 30 процентов, при оплате за отопительные приборы. Крепить материал предпочтительнее в зимний сезон, а демонтировать - с наступлением теплой погоды.

Имеются следующие разновидности пленки:

В случае необходимости остекления дома или повышения уровня функциональности уже имеющихся ПВХ окон, незамедлительно обращайтесь в компанию «ЭтоОкна». Наша компания является производителем и официальным партнером Rehau многие годы.

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее