+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

10 мифов о окнах

1. Последствия монтажа пластиковых окон – это огромные кучи мусора! 

Естественно, что сложные строительные процессы подразумевают наличие каких-либо отходов или остатков материала. И установка ПВХ окон не является исключением, однако, наличие мусора не превышает предел стандартов для такого рода строительных работ.

Во избежание лишних забот, с которыми вы можете столкнуться после монтажа пластиковых окон, лучшим решением будет заранее позаботиться о вашей мебели в комнате, в которой производится демонтаж, и накрыть все пленкой из полиэтилена или брезентом. Не лишним будет заранее подготовить большие мешки, в которые потом будет убираться мусор.

Нередко в компаниях, занимающиеся установкой окон, утилизация строительных отходов входит в стоимость монтажа, и работники берут ответственность за это на себя. Наша фирма ориентируется на удовлетворения потребностей заказчика и отличается своим профессионализмом. Для обсуждения такого вопроса можно просто обратиться к нашим менеджерам, которые проконсультируют вас. 

2. Эксплуатация полихлорвиниловых окон негативно отражается на самочувствие человека! 

Стоит отметить, что такой материал, как ПВХ не является вредоносным человека, а соответственно и его здоровья. Так как при производстве такого рода окон не используется вредоносный свинец. Пластик окружает нас и в повседневном быту, например, большинство людей потребляют пищу именно с пластиковой посуды или даже применяют ее при приготовлении непосредственно самой пищи. 

3. Окна, изготовленные из древесины, популярнее ПВХ аналога! 

Есть люди, которые предпочитают деревянные окна. Их ценность заключается в натуральности. Однако есть и такие, кто отдает свое предпочтение окнам из пластмассы несмотря на их искусственное происхождение. У таких людей в приоритете долговечность в использовании изделия и легкость в уходе за ним. Всем известно, что дерево менее устойчиво к влаге, нежели пластик и требует периодического восстановления, например, лакового слоя, который обеспечивает защиту раме деревянного окна. Пластиковым окнам не нужны подобные процедуры. Тем не менее тут скорее играет дело вкуса. 

4. Качество только за рубежом! 

Это утверждение уже давно было опровергнуто. На данный момент ведущие производители пластиковых окон обитают на просторах нашего строительного рынка. Более того, они стараются усовершенствовать свои технологии таким образом, чтобы обеспечить качественную продукцию, которая бы выдержала суровый климат нашей страны. Учитываются все особенности и регионы. 

5. Сбережение тепла полностью зависит от количества встроенных камер у пластикового окна! 

Вообще общее количество камер оказывает влияние на уровень теплозащиты ПВХ окна. Так, люди, которые проживают в Центральном регионе страны могут установить себе трехкамерный профиль, который будет хорошим помощников в сохранении тепла в помещении. 

6. Пластиковые окна не пропускают воздух! 

Оседание конденсата не зависит от материала, из которого изготовлено окно. Он может образоваться абсолютно на любой раме, будь это деревянная, алюминиевая или пластиковая. Устранить и предотвратить такое явление, как конденсат, можно только с помощью постоянного проветривания помещения. Однако стоит отметить, что современные модели пластиковых окон владеют системой особого проветривания, которая борется с подобного рода явлением. 

7. Стандартные окна. Только белый цвет, только квадратная форма! 

Так вышло, что красят ПВХ окна именно в белый цвет. И все же это не означает, что производитель не в состоянии предоставить окно другого цвета или формы в случае, если клиент желает внести разнообразие в интерьер помещения. При необходимости можно заказать окно нужной формы, покрытое цветной ламинированной пленкой. Если есть такая необходимость, то специалисты нашей фирмы примут ваш заказ, учитывая все пожелания или даже помогут сделать верный выбор. 

8. Желтый цвет пластика – признак его старения 

Такое возможно только в том случае, если конструкция выполнена некачественно. Добропорядочные и уважающие себя производители пластиковых окон заботятся о том, чтобы в состав пластмассы своевременно было добавлено необходимое количество цветового пигмента (аддитива). Ведь именно он придает белоснежность. 

9. Матовая поверхность подвержена сильному загрязнению! 

Регулярное мытье мыльным раствором является обязательным для любого окна. Важно не забывать о том, что такие вещества, как растворители, бензин или керосин могут нанести вред поверхности пластикового профиля, нарушив тем самым его структуру. Что касается использования матового материала, то он позволит скрыть небольшие царапины, легкую стертость и следы отпечатков пальцев. 

10. Новые модели слишком дорогие для среднестатистического покупателя! 

В связи с тем, что в последнее время производство пластиковых окон в России резко возросла, то соответственно и цена на них снижается. Еще относительно недавно окно из ПВХ могли себе позволить далеко не все, но это уже в прошлом. На сегодняшний день любой работающий человек может себе позволить такого рода покупку.

Опираясь на данные статистики, можно сделать вывод, что установка пластикового окна в дальнейшем снизит затраты на коммунальные услуги благодаря такой способности, как сохранение тепла. Таким образом со временем все затраты на монтаж окупятся за счет экономии на оплате счетов.

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее