+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Монтаж окна

Найти качественные пластиковые окна сейчас просто, ведь на рынке представлено огромное количество самых разнообразных моделей. Есть конструкции противовзломные, защищающие от попадания звуков и шумов в помещение, красивые светопрозрачные модели. Однако важным параметром во время выбора будут эксплуатационные характеристики окна и качество монтажа. Даже самые проверенные и рекомендованные окна не дадут должный результат при использовании и будут бесполезны, если их установка проводилась неправильно, а технология монтажа была нарушены. Мы советуем прислушиваться к специалистам, занятым в сфере создания и установки окон, если вы решили провести подобного рода работу у себя дома. 

Обращаться нужно только к специалистам 

Многие люди убеждены, что самостоятельно при использовании Ютуба и интернета смогут решить данный вопрос, выполнить монтаж без посторонней помощи. На самом деле, если у вас нет навыков, знаний и опыта в данной сфере, то кроме лишних расходов вы ничего не получите. Установить ПВХ окно самостоятельно достаточно сложно, так что желательно отказаться от выполнения этой работы.

Занимаясь поиском специалистов, обратите внимание на компании, которые производят окна, ведь обычно в их штате уже есть квалифицированный персонал, занимающийся монтажом. Первоначально изучите отзывы о компании и поинтересуйтесь ее репутацией.

Фактически все фирмы, которые производят ПВХ окна, имеют свои ресурсы в сети Интернет, где можно узнать как о сроке работы компании в данном направлении, так и о технологиях, которые она использует. Дополнительно вы сможете изучить отзывы независимых людей.

Желательно промониторить два либо три источника информации, чтобы получить непредвзятые факты. Если есть возможность, то посетите ближайшую строительную площадку и посмотрите, как выполняют работу специалисты той фирмы, к которой вы думаете доверить проведение ремонта. Если работа проводится без проблем, то можно обратиться именно в эту компанию. 

Можно ли контролировать работу самостоятельно? 

Есть определенные виды работ, качество которых вы можете сами проверить, даже не имея определенного опыта в данной сфере. Помните, что установка проводится, базируясь на инструкции. К тому же, инструкция должна быть у каждой бригады, что занимается монтажом. Там указаны и нужные материалы, и весь перечень работ.

Что же может проверить заказчик?

  1. Если выполняется тепломонтаж, должна применяться уплотняющая лента.
  2. Используемая монтажная пена должна подбираться по сезону.
  3. Во время установки используется паранепроницаемый и паропроницаемый герметик.
  4. Крепление конструкций должно проводиться минимум в 10 местах.
  5. Если устанавливаются противовзломные окна, то крепление заглубляется в стену на ее толщину.

В инструкции вы можете найти и другие советы, которые касаются проведения работы. Если же вы видите, что в инструкции указаны одни инструменты, а специалисты с собой взяли не все для проведения работы, вы имеете право перенести установку.

Не стоит постоянно находиться на душой у специалистов, однако и уходить далеко не стоит. Если есть возможность, находитесь в соседнем помещении. 

Как правильно принимать работу? 

 Прием работы – это весьма важный шаг, на котором вы будете подписывать акт приемки. Перед тем, как поставить свою роспись на бумаге, убедитесь в том, что работа выполнена корректно:

  1. Проверьте монтажные швы, на них должны отсутствовать дефекты.
  2. Проверьте, работает ли фурнитура, хорошо ли открывается и закрывается створка окна, плавный ли у нее ход.
  3. Обратите внимание на открытую створку. Она не должна провисать либо самостоятельно отклоняться.
  4. Проверьте все функциональные детали установлены в конструкции.
  5. Закройте окно и убедитесь, что шум в помещение не попадает.
  6. Зажгите свечу либо зажигалку, проверяя герметичность.

Выполняя эти простые действия вы сможете понять, действительно ли не было оплошностей во время проведения установки. Если же проблемы есть, вы имеете право не подписывать акт приемки до того момента, пока дефекты не будут устранены. Помните, не только от качества конструкции, но еще и от качества монтажа будет зависеть как комфорт нахождения вас и ваших близких в помещении, так и длительность эксплуатации конструкции.

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее