+7 (495) 968-32-02

Москва, п. Коммунарка Столбово 10

etookna@yandex.ru

Как установить жалюзи на пластиковые окна?

Если вы никогда не сталкивались ранее с процессом установки жалюзи для своего дома, то существует несколько технологий, которые могут вам в этом помочь. Это можно осуществить, как при помощи сверления, так и без него. Если говорить про надежность, то, конечно же, лучше всего прибегнуть к сверлению. Однако, данные работы нужно доверить профессионалам.

Чтобы осуществить качественно установку вертикальных жалюзи, вам понадобится карниз, на который устанавливаются ламели, несколько бегунков, кронштейнов и дюбелей.

Установка осуществляется в несколько этапов. Для начала нужно произвести замеры и отметить те места, куда именно будет осуществляться забивка дюбелей. После этого, крепится карниз. Помните, что общая длина конструкций должна быть, примерно, на 7 см больше, чем проем вашего окна. 

Установка горизонтальных жалюзи 

Метод их установки, практически, ничем не отличается от монтажа вертикального вида жалюзи. Здесь вам также нужны будут такие инструменты, как дрель, саморезы, отвертки и т.д. Сама по себе конструкция пластикового окна не такая простая, как это может показаться на первый взгляд. Именно поэтому для осуществления подобного рода работ нужно вызывать специалистов. Перед тем, как перейти к процессу установки, профессионал должен расчертить оконную конструкцию и примерно прикинуть месторасположение крепежа для жалюзи. В качестве крепежа используются кронштейны. 

Установка горизонтального вида жалюзи без применения сверления 

Если вы хотите осуществить такой монтаж, то сделать это можно при помощи:

  1. Зажимов из металла. Они прекрасно подойдут для установки любого вида жалюзи, однако, среди недостатков можно сразу выделить их совсем не скромную цену.
  2. Двухсторонний скотч.
  3. Накладные кронштейны, которые оснащены механизмом поворота створок.

Конечно же, если мы говорим про показатели надежности, то кронштейны будут самым оптимальным для вас вариантом. Даже долгие годы, постоянное воздействие солнечных лучей и перепады температур не смогут повлиять на надежность вашей оконной конструкции.

Бесплатный вызов замерщика

Бесплатный вызов замерщика


*Отправкой данной формы - подтверждаю, что даю согласие на обработку своих персональных данных, согласно 152-ФЗ. Подробнее